НАВЕРХ

Обвиняемый в убийстве девочки под Томском признался в изнасиловании

Ранее задержанный в Томской области мужчина, обвиняемый в убийстве десятилетней девочки, признался в ее изнасиловании, сообщает СУ СК региона.

Трагедия произошла в селе Нарга Молчановского района Томской области. 30 сентября девочка ушла из дома и не вернулась, в ее поисках участвовали следователи, полицейские и местные жители. При прочесывании местности в селе Нарга в лесном массиве нашли место захоронения тела девочки с признаками насильственной смерти. Уголовное дело было возбуждено по статье «убийство малолетнего». 34-летнего местного жителя, которому обвинение предъявили заочно, задержали накануне в лесу в окрестностях поселка.

Следствие уточняет, что ему также предъявили обвинение по статьям «изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

«Обвиняемый полностью признал себя виновным и дали признательные показания, которые подтвердил при проверке их на месте. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в сообщении.

Сейчас выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены все необходимые судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемому.

По данным МВД области, в розыске мужчины участвовало более 130 сотрудников органов внутренних дел, использовались служебно-розыскные собаки.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)