НАВЕРХ

Локоть в клипе предпочел велосипед Camry

Фото: © Sibnet.ru
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть снялся в клипе, посвящённом Всемирному дню без автомобиля, в котором для поездки по городу выбрал велосипед вместо служебной Toyota Camry; ролик опубликовала на своей странице в Facebook начальник департамента города по культуре, спорту и молодёжной политике Анна Терешкова.

Клип начинается с проходки градоначальника по коридорам мэрии, эти кадры перебиваются отрывками из видео с велосипедистами. Затем Локоть выходит на улицу, где его уже встречает водитель на служебной машине, но мэр в неё не садится, махнув рукой в сторону Camry, он подходит к велосипеду, усаживается и уезжает. В этот момент звучит песня Bicycle Race группы Queen.


Этот ролик был снят ко Всемирному дню без автомобиля, который отмечают 22 сентября. Автомобилистов и мотоциклистов призывают в этот день отказаться от поездок на транспорте, потребляющем топливо, и пересесть на велосипеды.

Эту акцию поддерживают и в России, она уже прижилась в крупных городах, в том числе и в Новосибирске. По этому случаю 21 сентября в городе пройдёт флэшмоб «На работу на велосипеде».

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (3)