НАВЕРХ

Разгадана привычка мужчин завышать число секс-партнерш

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Мужчины завышают количество половых партнерш, однако делают это не специально — они просто не помнят, сколько их было на самом деле, выяснили британские ученые из Университета Глазго.

Опросы показывают, что мужчины в среднем сообщают о 14 половых партнерах, в то время как женщины — о семи. Наибольшее число, которое называют мужчины — от 110 и более, в то время как женщины — лишь от 50, пишет Journal of Sex Research.

При этом женщины в отличие от мужчин запоминают всех своих половых партнеров. Ученые считают, что мужчины больше склонны называть число своих связей наугад и не всегда понимают, что переоценили свои успехи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Названы основные причины разводов

Кроме того, у мужчин, по-видимому, чаще случаются связи на одну ночь — 17,5% считают, что в них нет ничего предосудительного, в то время как среди женщин такого мнения придерживаются лишь 9,3%.

Впрочем, есть и вторая версия такого расхождения — мужчины привирают о количестве половых связей, чтобы произвести впечатление, женщины же могут умалчивать о них, чтобы избежать осуждения.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (5)