НАВЕРХ

«Героям сала»: сенатор РФ высмеял украинскую провокаторшу

Фото: Medija centar Beograd / CC BY-SA 3.0

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев объяснил казус с украинским депутатом на завтраке в Страсбурге.

Ранее в украинских СМИ появилось сообщение, что депутат Рады Мария Ионова, входящая в состав украинской делегации в январской сессии ПАСЕ, подошла к завтракающим российским парламентариям и громко сказала «Слава Украине», на что якобы получила ответ «Героям слава». После чего Ионова добавила: «Молодец — выучил», сообщают РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко велел журналистке снять вышиванку

Косачев, в свою очередь, выразил удивление украинской интерпретацией и сообщил, что он и заместитель председателя Госдумы Петр Толстой не узнали в женщине депутата и приняли ее за обслуживающий персонал, поэтому не придали ее словам никакого значения, а Толстой даже пошутил в ответ: «Героям сала».

«Какая-то дама, которую мы с Толстым приняли за обслуживающий персонал, потому что не очень здорово выглядела (уж извините), проходя мимо нашего стола, под нос изрекла "Слава Украине" и, не дожидаясь ответа, двинулась дальше. Видимо, гордая собой и считающая миссию исполненной», — написал сенатор в Facebook.

Также Косачев посетовал, что украинской делегации, по всей видимости, больше нечем похвастаться перед руководством в Киеве, кроме как «мимолетным обменом колкостями за завтраком».

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (35)