НАВЕРХ

Подсчитано, за сколько лет сибиряки накопят на частный дом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жители Хакасии и Кузбасса быстрее всех в Сибири смогут накопить на частный дом, дольше всех придется откладывать деньги жителям Новосибирской области и Алтайского края, подсчитали аналитики.

Исследование провели эксперты портала «Мир квартир». При расчетах аналитики не учитывали элитный сегмент недвижимости, а в качестве доходов взяли данные Росстата по среднему уровню зарплат в регионах (за октябрь 2017 года). При подсчете исходили из предположения, что россиянин откладывает на дом всю зарплату — это возможно, например, если в семье есть другой работающий человек.

Жителям Хакасии и Кемеровской области нужно откладывать деньги пять лет, за шесть лет накопят на частный дом жители Тувы и Забайкалья, за восемь лет — жители Бурятии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ипотека станет доступной для половины россиян к 2025 году

Живущим в Омской области придется откладывать на дом девять лет. Жителям Красноярского края, Томской и Иркутской областей, Республики Алтай — 10 лет. Дольше всех в Сибири будут копить на свой дом жители Новосибирской области и Алтайского края — 13 лет.

Средний россиянин накопит на дом за 11 лет. Дольше всего откладывать на свой дом придется в Крыму: чтобы собрать необходимую сумму, жителям полуострова понадобится 44 года. Быстрее всего накопить на частный дом могут жители Магаданской области — за три года.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (25)