НАВЕРХ

Путин откроет российским туристам Египет

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия в целом готова к открытию прямого воздушного сообщения Москва — Каир.

«Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром. Потребуется подписание соответствующего межправительственного протокола, будем стремиться к тому, чтобы он был подписан в самое ближайшее время», — процитировал Путина ТАСС.

Президент подчеркнул, что египетская сторона проделала большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах. В ходе переговоров с президентом Арабской Республикой Абдулой-Фаттахом Халилом Ас-Сиси он обсудил алгоритм дальнейших совместных действий по возобновлению прямого авиасообщения двух стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин и Эрдоган обрушились с критикой на США

Глава Минтранса Максим Соколов в свою очередь заявил, что самолеты между странами могут начать летать в феврале 2018 года. По словам министра, возможность подписания соответствующего протокола зависит от египтян.

8 ноября 2015 года Путин подписал указ о приостановке полетов из России в Египет. Это произошло после гибели в результате теракта самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (11)