НАВЕРХ

Раскрыт секрет женского сексуального удовлетворения

Обладание привлекательными чертами лица существенно увеличивает сексуальную самооценку женщин, выяснили бельгийские исследователи. Удачная форма губ, глаз и ушей влияют на удовлетворение женщин в ходе полового акта сильнее, чем стройная фигура.

В эксперимент принимали участие 1138 женщин в возрасте от 18 до 80 лет. У одной группы добровольцев измеряли индекс массы тела. При этом испытуемые оценили свою физическую привлекательность и указали средний уровень полового возбуждения и сексуальной активности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Названы условия мужского оргазма

У другой группы вместо показателей физической привлекательности оценивалась форма отдельных частей их тела, пишет издание Daily Mail. Оказалось, что форма отдельных черт лица в максимальной степени определяла сексуальное удовлетворение женщин.

При этом увеличение массы тела снижало степень сексуального удовлетворения от половой жизни. Среди других факторов, усиливающих самооценку участниц, оказалась частая мастурбация. Возраст, уровень счастья в отношениях не влияли на уверенность женщин в постели.

Еще по теме
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (4)