НАВЕРХ

Власти Томска создадут почти 1,5 тысячи рабочих мест

Фото: © пресс-служба «Росатом»
ЗАТО Северск Томской области  вошёл в федеральную программу развития моногородов. К 2018 году в нём планируют создать более 1300 рабочих мест и привлечь 10 миллиардов инвестиций на развитие, сообщается на сайте региональной администрации.

Новые вакансии появятся за счёт создания в Северске территории опережающего развития (ТОР). Так называют экономические зоны с льготными налоговыми условиями и упрощёнными административными процедурами. Планируется, что резидентами таких деловых центров станут представители малого и среднего бизнеса.

Именно они смогут создать более тысячи рабочих места. Еще 300 специалистов приедут в Северск на этапе строительства инфраструктуры ТОР. Также на развитие деловых центров и благоустройство города планируется привлечь инвестиции в размере более 10 миллиардов рублей.

Часть средств по программе «Пять шагов благоустройства» Северску уже выделили. Они пойдут на  обустройство мест отдыха, установку колеса обозрения, ремонт центральной улицы и памятников, оборудование школьной спортплощадки и уличного спортивного комплекса. 
Еще по теме
Зеленая вода пойдет из кранов новосибирцев
Минтранс задумался над выпуском «пухососов»
Власти Кузбасса признали успешным ремонт дорог с помощью жителей
Приезд Путина в Новосибирск вызвал 10-балльные пробки
смотреть все
Обсуждение (2)