НАВЕРХ

Путин предложил повысить зарплаты «забытым» бюджетникам

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин предложил проиндексировать зарплаты бюджетников, которые ранее оказались «за бортом» майских указов, об этом глава государства заявил на встрече с членами правительства в Кремле.

«Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы, не все бюджетники. У целого ряда категории работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет», — приводит слова Путина РИА Новости.

Президент попросил правительство представить предложения на этот счет с учетом того, что сейчас активно идет работа над подготовкой бюджета на 2018 год. «Безусловно, с учетом инфляции и реальных возможностей федерального и регионального бюджетов», — уточнил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Чиновники насчитали 23 миллиона бедных россиян

Путин также отметил, что в 2018 году нужно выйти на заданные параметры по категориям бюджетников, которые попали в майские указы, назвав тему повышения зарплат «значимой и чувствительной» для миллионов россиян.

Майскими указами президента, которые были подписаны в 2012 году, предусмотрено повышение зарплат врачей, учителей и воспитателей детских садов. Так, зарплаты врачей и преподавателей вузов должны были вырасти к 2018 году до 200% от средних по регионам.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (73)