НАВЕРХ

«Первый канал» посоветовал россиянам питаться на помойках

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Сюжет о способах экономии показали в эфире федерального «Первого канала» — в частности, в материал попал эпизод о паре так называемых фриганов, которые научились находить еду на помойке.

«Даниил и Арина уже несколько лет не тратят деньги на еду. Молодая пара — фриганы. Питаются тем, что найдут на мусорке», — отмечается в сюжете. На камеру молодой человек вынимает из помойки булочки и радуется, что на ней нет плесени.

Журналист рассказал, что ребята оба зарабатывают, однако деньги тратят только на поездки и съем квартиры. Кроме еды с помойки, молодые люди одеваются только в найденную или подаренную одежду.

«Бесплатно можно и подстричься. Некоторые студии красоты для своих учеников набирают моделей. Объявления размещают в соцсетях», — советуют россиянам в сюжете, однако журналист предупреждает, что ожидать своего сеанса можно целый месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Первый канал» оценил доклад НАТО о КВН

Также гражданам рассказывают о возможности обмениваться услугами. Например, час массажа можно обменять на аналогичное время занятий вокалом. «Обойтись совсем без денег не получится. Но если постараться, можно сократить расходы», — заключает автор материала.

Фриганы — молодежное движение, отрицающее принципы потребительства. Его приверженцы стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. Так, в качестве источника продуктов питания они зачастую используют свалки.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (39)