НАВЕРХ

Барнаул преобразят к юбилею края

Фото: Сведения об авторе отсутствуют или не читаются программно. Предположительно Muad'Dib~commonswiki (основываясь на заявлении об авторском праве). / CC-BY-SA-3.0
Почти 1 миллиард рублей из бюджетов разных уровней направят в этом году в Барнауле на совершенствование городской инфраструктуры, в том числе, на развитие дорог и парков, сообщает администрация Алтайского края.

«Мы в юбилейный для края год получаем реальные ресурсные возможности. В краевой столице будут обновлены микрорайоны, места проведения досуга, и места, знаковые с точки зрения истории и культуры Барнаула. Думаю, что к нашим юбилейным торжествам, к началу осени, мы увидим Барнаул преобразившимся», — рассказал журналистам губернатор Александр Карлин.

К 80-летию региона парадный вид приобретет площадь Октября. Закончится строительство фасадов и кровли здания Художественного музея. Площадь Октября засияет во всем своем архитектурном великолепии сталинского ампира 50-х годов. Город развивается и в рамках других программ.

В этом году в одном из новых микрорайонов города появится школа на 550 мест, начнется строительство еще двух школ. В районе массовой жилой застройки Индустриального района начинается строительство станции скорой медицинской помощи. На эти цели в краевой адресной инвестиционной программе заложено около 60 миллионов рублей.

В этом году также для Индустриального района спроектируют суперсовременную поликлинику на 1000 посещений, строительные работы начнутся в следующем году. 

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)