НАВЕРХ

Украина возвела телебашню на границе с Крымом

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи
Киев завершил возведение телебашни в селе Чонгар Херсонской области на границе с Крымом — с её помощью украинские власти намерены распространить телевизионный сигнал на территории всего полуострова, об этом сообщает пресс-служба кабинета министров Украины.

Высота башни составила 150 метров, в настоящее время на объекте ведётся монтаж оборудования, передаёт ТАСС. Ожидается, что сигнал с украинской телебашни на территорию Крыма будет распространяться уже с начала февраля.Украина разорвала соглашение с Россией в сфере телерадиовещания

Официальный Киев намерен запустить на территории российского полуострова вещание украинских радиостанций и телеканалов, на следующем этапе начнутся цифровые трансляции. С помощью такой пропаганды крымчан начнут убеждать в необходимости возвращения на Украину.

Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко ранее предсказал несбыточность планов Киева организовать постоянное телевещание на полуострове с помощью постройки телевышки. По мнению народного избранника, объект в ближайшее время будет уничтожен.

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (28)