НАВЕРХ

Забившего веслом лося мужчину осудили на Алтае

Фото: USDA Forest Service
Мужчину, забившего веслом переплывавшего водоем лося в Алтайском крае, приговорили к обязательным работам, также он должен будет возместить ущерб государству, сообщает прокуратура региона.

Инцидент произошел в июле прошлого года. Житель села Масляха Крутихинского района заметил лося, переплывающего Новосибирское водохранилище. Он стал преследовать его на моторной лодке. Настигнув лося, он начал кружить вокруг, создавая волну, а затем взял весло и не менее пяти раз ударил животное по голове. Лось утонул. Тушу животного молодой человек транспортировал от места добычи к берегу водохранилища.

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба, совершенной с применением механического транспортного средства. Государственному охотничьему фонду Российской Федерации был причинен ущерб в 120 тысяч рублей.  

Мировой судья приговорил мужчину к 250 часам обязательных работ. Кроме того, с него взыскали оставшуюся часть неоплаченного ущерба в 95 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)