НАВЕРХ

Оппозиционер Навальный выдвинулся в президенты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный примет участие в президентских выборах в 2018 году, об этом политик заявил в видеообращении к своим сторонникам.

«Я хочу, чтобы 2018 год стал столкновением программ и идей, выбором не только человека, но и пути развития страны. У меня есть программа, которая лучше, чем то, что предлагают Путин и Кремль», — рассказал Навальный.Ходорковский объявил поиск нового президента России

В своей программе политик пообещал побороть социальное неравенство в России. Так, он намерен ввести высокий налог на сверхдоходы, повысить прозрачность работы государственных корпораций и снизить налоговую нагрузку на малый бизнес.

Кроме этого, Навальный намерен побороть коррупцию. «Многолетний опыт Фонда борьбы с коррупцией позволил разработать программу решительных и эффективных мер для победы над коррупцией», — подчеркнул он.

Также оппозиционер пообещал, что в случае избрания регионы получат больше полномочий по решению ряда вопросов: «Больше налогов должно оставаться на местах, а не уходить в Москву. Органы местного самоуправления должны получить больше прав и ресурсов для решения проблем людей», — сказал Навальный.

Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все
Обсуждение (139)