НАВЕРХ

Почта России запустила аналог AliExpress

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
«Почта России» запустила торговую площадку «Почтамаркет», которая сможет конкурировать с китайской AliExpress среди жителей труднодоступных и удаленных регионов России.

Российский проект объединил сайт market.pochta.ru и торговлю через бумажные каталоги в 42 тысячах почтовых отделений, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя генерального директора организации по почтовому бизнесу Инессу Галактионову.Как проверяют посылки из Китая

С помощью новой площадки клиенты смогут заказать в почтовых отделениях подарки, новогодние украшения, домашний текстиль, бытовую технику, аксессуары и косметику. На сайте market.pochta.ru уже доступно более 10 тысяч товаров.

С конца 2014 года «Почта» уже провела несколько экспериментов с заказами и доставкой товаров, после чего выяснилось, что сервис достаточно популярен у жителей удаленных и труднодоступных регионов России.

Так, менее чем за два года около полумиллиона покупателей приобрели более 700 тысяч товаров, причем за последний год средний чек заказов с товарами вырос с 1,4 тысяч до 2 тысяч рублей, отмечает издание.

«Почта России» рассчитывает, что новая площадка станет популярной благодаря ключевому преимуществу — разветвленной сети отделений, которая в ряде регионов России фактически не имеет конкурентов.

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (34)