НАВЕРХ

Песня украинской певицы на «Евровидении» вызвала скандал

Фото: jonasosthassel / Attribution License
Недавно за нелегальную трансляцию в Periscope дисквалифицировали состоявшую в жюри конкурса Стоцкую. Которую тут же заменили на звезду сериала «Воронины», Станислава Дужникова.

А теперь отметилась певица , выступающая от Украины: во втором полуфинале международного песенного конкурса «Евровидение-2016» под 14-м номером выступила скандально известная украинская певица Джамала. Настоящее имя 32-летней исполнительницы - Сусана Джамалатдинова. Певица выступила с композицией «1944».

Как костюм Джамалы, так и мелодия песни выполнены в восточной стилистике. Как уже отметили зрители в сети, композиция хоть и отличается мелодичностью, но довольно заунывна. А поется в песне о депортации крымских татар при Сталине. Политический подтекст и возмутил зрителей.

Букмекеры отмечают, что главными претендентами на главный приз являются Украина и Россия. При этом украинцы уже завили, что будут игнорировать следующее Евровидение, в случае, если победит «человек по фамилии Лазарев». Такое заявление сделал на своей странице в фейсбуке Генеральный директор Национальной телекомпании страны «UA: Первый» Зураб Аласания .

Еще по теме
Банки Европы стали отказывать в обслуживании UnionPay из России
Видео ракетной атаки на танк Т-34 в Йемене появилось в Сети
Пьеху и Шуфутинского записали на Украине в экстремисты
Джамала обманула жюри «Евровидения»
смотреть все
Обсуждение (13)