НАВЕРХ

Кадырова оштрафовали за опасную езду

Фото Sibnet.ru
Президент Чечни Рамзан Кадыров оштрафован за нарушение правил дорожного движения, заплатить за проступок он намерен в понедельник, сообщил сам глава республики в своем Instagram.

Видео о происшествии Кадыров разместил на своей странице в соцсети. В нем глава Чечни и его дети едут в машине, распевая песни. Все находящиеся в автомобиле были не пристёгнуты ремнями безопасности.

«Идеальных людей на свете не существует. К сожалению, бывают ошибки и у меня. Кто-то на видео заметил, что у меня за рулём не пристёгнут ремень», — написал президент Чечни.

По его словам, о нарушении ПДД стало известно начальнику управления ГИБДД республики Шамхану Денилханову. В результате был составлен протокол и выписан штраф. После чего был снят постановочный ролик о реальном нарушении. Кадыров пообещал оплатить выписанный ему штраф в понедельник.

«Хочу ещё раз напомнить сотрудник ГАИ — главный начальник на дороге. Все мы обязаны выполнять его требования!» — напомнил он.

В воскресенье мы получили сообщение, что на странице Главы ЧР Рамзана Кадырова в Инстаграм размещён видеоролик, на котором явно видны нарушения ПДД. Внимательный просмотр ролика показал, что водитель Р. Кадыров, управляя автомобилем, не пристёгнут, а дети не в специальных креслах. По данному факту нами составлен протокол нарушения правил дорожного движения. Водитель обещал в понедельник оплатить штраф. #Чечня #Госавтоинспекция #ГАИ

Видео опубликовано Начальник УГИБДД МВД по ЧР (@shamhan_95)

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (24)