НАВЕРХ

Путин не оставит в живых причастных к взрыву А321

Фото: © пресс-служба президента России
Президент Владимир Путин поручил спецслужбам найти и уничтожить террористов, причастных к катастрофе российского самолёта А321, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного террористического акта. Он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей», — приводит слова Пескова «Интерфакс».

При этом пресс-секретарь президента уточнил, что все действия планируется проводить «в строгом соответствии с нормами и принципами международного права». В ФСБ уже пообещали 50 миллионов долларов за информацию, которая бы поспособствовала задержанию предполагаемых организаторов взрыва.

Путин сразу после обнародования результатов экспертизы, которая показала, что лайнер потерпел крушение из-за взрыва самодельной бомбы на борту, пообещал «найти в любой точке планеты и покарать» организаторов теракта.

Лайнер А321 компании «Когалымавиа», летевший из Египта в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром 31 октября. На борту воздушного судна находились 224 человека, все они погибли.

Тема: Крушение A321
ЦРУ назвало виновников гибели российского A321
Турецкие националисты причастны к теракту на борту A321
Спецслужбы нашли исполнителя теракта на борту А321
ФСБ установила причастных к крушению А321
смотреть все
Обсуждение (151)