НАВЕРХ

Хакеры раскрыли коррупцию в Белом доме

Организация WikiLeaks обнародовала на своем сайте 30 часов аудиозаписей по миллиардному коррупционному скандалу, связанному с Белым домом. Об этом сообщается на странице организации в Twitter.

Согласно данным организации 13 госслужащих в администрациях двух президентов США — Барака Обамы и Джорджа Буша-младшего — замешаны в громком коррупционном скандале. В опубликованных записях содержатся переговоры чиновников, которые касаются программы трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями.

В частности, на записях ведущий юрисконсульт американской некоммерческой организации SourceAmerica Джин Робинсон и исполнительный директор компании Bona Fide Conglomerate Рубен Лопес обсуждают коррупционную схему с участием высокопоставленных чиновников. Отмечается, что годовой бюджет программы составляет порядка 3 миллиардов долларов.

Ранее WikiLeaks опубликовала подборку материалов, похищенных из личного электронного почтового ящика директора ЦРУ. Джона Бреннана. В числе обнародованных документов оказались документы о методах пыток, а также рекомендации о смене политики в отношении Афганистана и Пакистана.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (10)