НАВЕРХ

Сибирячка разогналась на «Оке» до 170 километров в час

Фото: Kirill Borisenko / CC BY-SA 3.0
Сибирячка за рулём «Оки» разогнала свой автомобиль до 170 километров в час, шокирующее видео было снято на трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Автор ролика зафиксировал невероятное ускорение из машины, следовавшей за малолитражкой.

«Бешеная табуретка едет по трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий в сторону Кемерово. Спереди сидят две блондинки лет по сорок. Несколько минут ехала, упершись в зад BMW X6. Бэха долго не пропускала, но потом все-таки сдалась», — пишет озадаченный свидетель.

Чтобы зафиксировать скорость «Оки», водителю пришлось нарушить правила дорожного движения в попытке не отстать от отечественной машины с движком менее литра. Для подтверждения скорости в 170 километров в час автор ролика направляет на собственный спидометр.

При этом на видео заметно, что на трассе идёт дождь, а значит дорога смертельно опасна при существенном превышении скорости. Как отмечают в комментариях пользователи, согласно техническим характеристикам, «Ока» способна разогнаться максимум до 130 километров в час. Однако трасса на видео идёт под уклон, что могло поспособствовать рекорду.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (44)