НАВЕРХ

Адвокаты убеждены в невиновности обвиняемых по делу #солевой

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Адвокат одного из подозреваемых в групповом изнасиловании студентки в Новосибирске заявил, что защита для обвиняемых будет добиваться исключительно оправдательного приговора и для этого, по его утверждению, основания есть. В понедельник суд решет вопрос о продлении срока ареста задержанных, передаёт корреспондент Sibnet.ru из здания суда.

История с групповым изнасилованием 16-летней кемеровской студентки в Новосибирске произошла в ночь на 23 сентября 2014 года и вызвала широкий резонанс после появления в Сети фото обнаженной жертвы под хештегом #солевая. Четверо предполагаемых насильников от 14 до 19 лет в настоящий момент находятся под стражей.

«Мы будем добиваться оправдательного приговора, потому что нет доказательств вины подзащитных. Со стороной потерпевшей договориться не пытались, потому что договариваются, когда виновны, а в данном случае невиновны, поэтому всё будет решать суд», — сказал адвокат одного из обвиняемых Андрей Власов.

По его словам, сегодня в суде будет решаться вопрос о продлении обвиняемым меры пресечения — ареста, а также будет назначена дата первого основного заседания.

В этом месяце СМИ распространили видео, на котором обвиняемые в изнасиловании засняли согласие на секс несовершеннолетней девушки, известной как #солевая. Однако следствие и прокуратура сообщили, что видео из материалов дела не передавали для публикации. Это по мнению прокурора, могли сделать адвокаты обвиняемых.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)