НАВЕРХ

Грузины сожгли флаг России при попустительстве властей

Фото: da-net, photo.sibnet.ru

В грузинском городе Поти местные жители сожгли флаг России, а местные власти выразили сочувствие хулиганам, сообщает телеканал "Рустави-2". Флаг РФ был вывешен в центре города вместе со знаменами других государств – участников детского музыкального фестиваля. Этот факт вызвал недовольство сторонников Михаила Саакашвили, которые в знак протеста прошли по одной из центральных улиц, а затем сорвали флаг и публично его сожгли.

"Рустави-2", поддерживающий политику Саакашвили, назвал действия вандалов "реакцией местного населения, протестующего против политики оккупантов". При этом власти Поти не осудили протестующих, а стали оправдываться: по их мнению, ответственность за вывешивание флага несут организаторы музыкального фестиваля. Те, в свою очередь, объяснили, что никакого отношения к политике не имеют и хотят мира между народами.

Во время войны в августе 2008 года российские войска подходили к Поти и занимались разрушением военных объектов в его окрестностях. Грузинская пропаганда утверждала, что в самом городе были жертвы среди мирного населения, и указывала на разрушения гражданских объектов, однако расследование ООН эти данные не подтвердило.

Еще по теме
Президентские выборы состоялись в Абхазии
Сторонники присоединения к России победили в Южной Осетии
Россия выделит на развитие Южной Осетии 9 миллиардов рублей
Президента Абхазии вынудили подать в отставку
смотреть все
Обсуждение (82)