НАВЕРХ

Выпуск "ё-мобиля" откладывается

Прототип

Производство серийных "ё-мобилей" стартует на заводе под Санкт-Петербургом в начале 2015 года, рассказал Михаил Прохоров. Ранее предполагалось, что собирать российские гибриды начнут во второй половине 2014-го.

По словам Прохорова, на первом этапе мощность производства составит от 30 до 40 тысяч автомобилей в год. Согласно появлявшейся ранее информации, начальный объем выпуска планировался на уровне 10 тысяч машин при возможности собирать 20 тысяч "ё-мобилей".

"Дальше мы будем искать партнеров, кто хочет искать вместе с нами — приглашаем всех желающих бизнесменов", – добавил Прохоров. Он также не исключил, что дальнейшая сборка "ё-мобилей" может быть развернута на Таганрогском автозаводе.

"Ё-мобили" станут комплектоваться силовой установкой, состоящей из 1,4-литрового восьмиклапанного мотора Fiat, развивающего 75 л.с., а также мехатронных модулей с интегрированными электромоторами и блока суперконденсаторов. Модель с новым дизайном была рассекречена в конце июня. Михаил Прохоров приехал на нем на Международный экономический форум в Санкт-Петербурге.

Тема: Ё-мобиль
Компания Прохорова выпустит свою версию «уазика»
Прохоров подарил Жириновскому долгожданный «Ё-мобиль»
Сотрудники "Ё-авто" помогут "АвтоВАЗу" сделать гибрид
Проект "ё-мобиля" окончательно закрыт
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (22)