НАВЕРХ

Житель Кузбасса съел 101 пломбир

Фото с сайта mosfo.ru

В Киселевске полицейские задержали злоумышленника, который похитил 101 стаканчик мороженого.

Накануне в дежурную часть полиции позвонила продавец мороженого и сообщила о краже. Оперативники, прибывшие на место преступления, установили, что злоумышленник ночью в киоске отогнул рольставни и разбил стекло. После чего он проник внутрь и похитил 101 стаканчик пломбира.

Полицейские знали, что торговый центр, возле которого произошла кража, оборудован средствами видеонаблюдения. Просматривая запись, они опознали в злоумышленнике одного из местных жителей. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Он признался в совершении преступления и поведал, что ему "захотелось холодненького". Вор пояснил, что добычу унес в своей майке и пока его искали полицейские старательно "уничтожил" все улики.

Сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Сергей Бухтияров добавил Sibnet.ru, что санкции статьи УК РФ "Кража" предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Суд отказал «ангарскому маньяку» в отмене одного из приговоров
Россиян предупредили о слежке через умные пылесосы
Омские подростки из колонии заплатят 668 млн руб. за подожженный Ми-8
Дезертировавший военный задушил беременную девушку в Иркутской области
смотреть все
Обсуждение (15)