НАВЕРХ

Прохоров проедет по Петербургу на "ё-мобиле

Михаил Прохоров в салоне

Миллиардер Михаил Прохоров и гендиректор инвестфонда "Онэксим" Дмитрий Разумов приедут на международный экономический форум, который пройдет с 20 до 22 июня в Санкт-Петербурге, на "ё-мобилях". "21 июня Прохоров и Разумов доедут от своих гостиниц до территории форума на "ё-мобилях". За рулем машин будут находиться профессиональные водители. "Ё-мобили" также будут перевозить Прохорова и Разумова по городу, доставлять на встречи", — рассказали представили компании "ё-АВТО".

Как добавил главный конструктор "ё-АВТО" Андрей Гинзбург, это не будет являться презентацией автомобилей. "Все будет в рабочем порядке, просто они поедут на этих машинах. Презентация будет скоро", — пообещал Гинзбург.

В мае Михаил Прохоров сообщил, что летом "ё-мобили" отправятся в мини-пробег. Ожидается, что автомобили побывают в трех российских городах (каких именно — не уточняется) в период с 25 по 27 июня. Публичный дебют "ё-мобилей" пройдет на Московском автосалоне в следующем году, а во второй половине 2014-го начнется серийное производство. Старт массовых поставок автомобилей заказчикам запланирован на конец зимы 2015-го.

Компания "ё-АВТО" тестирует прототипы "ё-мобилей" с середины прошлого года. Машины оснащены силовыми установками, в состав которых входит 1,4-литровый двигатель внутреннего сгорания, развивающий 75-80 л.с., а также мехатронные модули с интегрированными электромоторами и блок суперконденсаторов. Стоимость серийных "ё-мобилей" пока неизвестна. Ранее называлась цена в 350 тысяч рублей, но ожидается, что товарные экземпляры подорожают.
Тема: Ё-мобиль
Компания Прохорова выпустит свою версию «уазика»
Прохоров подарил Жириновскому долгожданный «Ё-мобиль»
Сотрудники "Ё-авто" помогут "АвтоВАЗу" сделать гибрид
Проект "ё-мобиля" окончательно закрыт
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)