НАВЕРХ

Тулеев требует ускорить строительство жилья

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Кадр НТВ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы главам территорий с требованием ускорить темпы строительства жилья. На сегодняшний день только восемь из 34 муниципальных образований выполнили план девяти месяцев. Это Осинники, Беловский, Ижморский, Прокопьевский, Таштагольский, Тисульский, Тяжинский и Яйский районы.

В тоже время, острая ситуация сложилась в Калтане, Краснобродском, Тайге, Новокузнецком, Чебулинском и Гурьевском районах. Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе администрации Кемеровской области, на этих территориях не только не предполагается рост по итогам года, но и в целом выполнение плана ввода жилья ставится проблематичным.

Аман Тулеев отметил, что обеспечение граждан жильем является приоритетной задачей в Кузбассе. Кроме этого, Минрегион РФ ставит выполнение плана по вводу жилья на первое место при рассмотрении вопросов выделения средств для строительства объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Не выполняя принятые на себя обязательства, главы муниципалитетов лишают жителей детских садов, школ, больниц, дорог и т.д. "Это безответственное, халатное исполнение своих обязанностей, бездушное отношение к кузбассовцам", — подчеркнул Аман Тулеев.

Еще по теме
Василий Юрченко догоняет Амана Тулеева
Находящийся в отпуске Тулеев приказал оценить ущерб от урагана
Тулеев из-за 30 афтершоков приказал провести проверки зданий
И.о. губернатора Кузбасса назначен на 10 дней
смотреть все
Обсуждение (3)