НАВЕРХ

В Прокопьевске подросток обстрелял пассажирский автобус

Фото Sibnet.ru

Инцидент произошел в районе Тырган. Автобус №32 следовал по маршруту, как вдруг его пассажиры услышали хлопок и треск разбитого стекла. Осколки одного из боковых стекол высыпались прямо в салон. Водитель незамедлительно остановил автобус, и перепуганные пассажиры выбежали на улицу. О данном происшествии шофер сразу же сообщил в полицию.

Прибывшие стражи порядка установили, что автобус был обстрелян из пневматического оружия, и что выстрелы были произведены из дома, расположенного неподалеку. Вскоре участковые задержали злоумышленника. Им оказался 15-летний подросток, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

"Он уже неоднократно совершал административные правонарушения, за что и попал в поле зрения полицейских, — рассказывает сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, — У злоумышленника был изъят пневматический пистолет".

По словам задержанного, оружие он нашел на улице и на балконе просто проверял, исправно ли оно. Как раз в это время и произошел выстрел. Пуля угодила прямо в проезжавший мимо автобус. По счастливой случайности никто из его пассажиров не пострадал.

В настоящее время в отношении матери подростка составлен административный протокол. Сам хулиган ближайшие 30 суток по решению суда может провести в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (6)