НАВЕРХ

Новосибирцам нравятся имена Александр и Виктория

С начала нынешнего года в Новосибирской области появилось на свет 16 764 младенца, при этом мальчиков родилось на 440 больше, чем девочек. Самые популярные имена для детей в Новосибирске – Александр и Виктория.

Специалисты отмечают, что среди имен, которые родители дают мальчикам, также Артем, Дмитрий и Иван. Девочек чаще всего называли Виктория, Анастасия, Дарья и Елизавета.

Самыми редкими мужскими именами оказались Богдан, Артур, Яромир и Юсуп, женскими — Ярослава, Эмилия, Варвара, Таисья и Алина.

Добавим, что в первом полугодии 2010 года, по данным ЗАГС, в Новосибирске число новорожденных превысило число умерших на 5%. Разводиться стали реже — число разводов по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 15% . А рожать детей не опасаются и после 30-ти. В настоящее время в Новосибирской области наблюдается увеличение числа рожающих женщин в возрасте от 31 года до 40 лет.

Еще по теме
Зеленая вода пойдет из кранов новосибирцев
Экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть вернется в Госдуму
«Сибирь» без Кузнецова проиграла «Ак Барсу» по буллитам
«Сибирь» разгромила «Сочи» благодаря дублю Косолапова
смотреть все
Обсуждение (7)