НАВЕРХ

Скончался музыкальный критик Сергей Соседов

Сергей Соседов
Фото: Svklimkin / CC BY 4.0

Российский журналист, музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов умер на 59-м году жизни, сообщил его коллега Вадим Такменев.

«Мы все в шоке. Сегодня утром не стало нашего друга, неотъемлемой части нашей команды, сердца, души, движка проекта "Суперстар" Сергея Соседова», — написал Такменев в Instagram (принадлежит Meta, компания признана экстремистской и запрещена в России).

По словам источника ТАСС в окружении Соседова, произошел несчастный случай в Якутии. «Московский комсомолец» написал, что, по предварительной информации, Соседов упал с лестницы во время гастролей.

«Мне приятно, когда кто-то узнает мой профессиональный язык с первых же строк. Значит, я не зря старался», — написал Соседов в автобиографии.

Известность Соседову принесло участие в телепрограмме «Акулы пера» на ТВ-6 в 1995–1998 годах. В последние годы был членом жюри на проектах «Ты — суперстар!», «Суперстар! Возвращение». Работал во многих газетах, его комментарии выходили на нескольких радиостанциях. Основным направлением работы считал музыкальную критику.

Еще по теме
Анонс концертов в России пропал с сайта Канье Уэста
Розенбаум объяснил отсутствие песен об СВО в репертуаре
Стало известно о возможном проведении концерта Канье Уэста в Москве
Анонсирован концерт Шакиры в Кыргызстане
смотреть все
Обсуждение (4)