Медведь задрал лесозаготовителя в Красноярском крае, сообщило СУ СК РФ по региону. Это уже пятая жертва хищников за последний месяц.
Мужчина работал лесозаготовителем и охранял технику в окрестностях деревни Потапово Енисейского района. В ночь на среду, 23 сентября, на него напал медведь.
«Когда хозяин участка приехал, то не увидел человека, там была кровь. Он сразу же сообщил, прибыли охотники, полицейские. Наши два охотника пошли искать. Было темно, но они все равно пошли. И в 10 метрах от вагончика нашли тело в лесном массиве, туда его медведь утащил», — рассказала NGS24 глава Потаповской администрации Вера Зиброва.
Охотники выследили животное и ранили его, однако медведь успел убежать.
Мужчина стал пятой жертвой медведей в регионе. Двух собиравших грибы женщин и пошедшего через лес в другое село мужчину звери убили на севере края — в Енисейском и Мотыгинском районах, еще одну женщину — в деревне Верхний Кебеж на юге. Ее медведь, предположительно, вытащил через окно, к которому она подошла из-за шума на участке.
Только в Енисейском муниципальном округе за сентябрь было ликвидировано 73 медведя. Однако, как заявляют в местной администрации, опасность нападения животных по-прежнему сохраняется.




