НАВЕРХ

Раскрыты подробности переговоров Путина с посланниками Трампа

Встреча Владимира Путина со спецпосланниками президента США
Встреча Владимира Путина со спецпосланниками президента США
Фото: © пресс-служба Кремля

Российский лидер Владимир Путин обсудил со спецпосланниками президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером возможные пути урегулирования конфликта на Украине.

Встреча состоялась накануне в Кремле и продлилась три часа десять минут. Это был восьмой визит Уиткоффа и Кушнера в Россию.

«Американские представители серьезно подготовились к этой поездке. Ими не только высказывалась традиционная заинтересованность в скорейшем окончании боевых действий, но и сформулирован целый ряд соображений насчет возможных путей урегулирования», — приводит РИА Новости слова помощники президента России Юрия Ушакова.

Он назвал состоявшуюся встречу содержательной и доверительной. По его словам, Путин напомнил о необходимости устранения первопричин конфликта и дал четкую оценку ситуации в зоне СВО, отметив продвижение российской армии.

«Американцы взяли на заметку один момент, на который президент специально обратил внимание, а именно что киевский режим перестал скрывать свою сущность, занявшись перезахоронением одних из самых главных нацистских преступников», — подчеркнул Ушаков.

По его словам, спецпредставители Трампа пообещали использовать представленные Россией оценки ситуации на предстоящих переговорах в Киеве.

Также стороны обсудили экономические вопросы и возможные совместные проекты, добавил Ушаков.

Еще по теме
Кремль подтвердил встречу Путина с посланниками Трампа
Спецборт с посланниками Трампа приземлился в Москве
ООН проголосует за новую карту мира
Немецкая газета вышла с матерной фразой на русском на обложке
смотреть все
Обсуждение (0)