Президент Владимир Путин поздравил Екатерину Малкову — первую в России выпускницу, сдавшую пять предметов ЕГЭ на 500 баллов, сообщается на сайте Кремля.
«При сдаче единого государственного экзамена она впервые в истории получила максимальный результат по пяти дисциплинам сразу», — сказал глава государства, поздравив ее также с поступлением в Московский физико-технический институт.
Школьница сдавала экзамены по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. По ее словам, активно готовиться к экзаменам она стала уже в начале 11-го класса.
Малкова с пятого по девятый класс училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном классе. Она является призером олимпиады «Ломоносов» по физике, а также победителем нескольких конкурсов.
SIBNET.RU В MAX



