НАВЕРХ

Российский фрегат устроил стрельбу у побережья Великобритании

Российский фрегат «Неустрашимый»

Российский фрегат «Неустрашимый» провел учения со стрельбой в 40 морских милях от британского города Плимут.

Стрельбы проводились в международных водах Ла-Манша и продолжались полчаса, передает BBC News. Перед учениями «Неустрашимый» предупредил британский патрульный корабль HMS Tyne о намерении провести стрельбы и попросил его отойти на безопасное расстояние.

Британские военные корабли продолжают «внимательно отслеживать действия» российского фрегата, уточнил представитель Минобороны Великобритании. Также наблюдение за «Неустрашимым» ведется с воздуха.

«Неустрашимый» — головной сторожевой корабль проекта 11540 «Ястреб». По международной классификации ВМС его относят к классу фрегатов. Корабль входит в состав Балтийского флота России.

Главная задача корабля — обнаружение и уничтожение подводных лодок, а также противокорабельная и противовоздушная оборона флота. Корабль оснащен 100-мм артиллерийским комплексом АК-100.

Еще по теме
Залужный заявил, что арсенал военных приемов против России исчерпан
Путин провел кадровые перестановки в армии
Минобороны пояснило увеличение штатной численности армии
Казахстан начал масштабную переброску войск
смотреть все
Обсуждение (8)