Выпускница из Петербурга была вынуждена сдавать ЕГЭ без трусов после срабатывания рамки металлодетектора на входе.
Причиной тревоги стали небольшие металлические колечки на белье 17-летней школьницы, пишет «Фонтанка» со ссылкой на родственницу девушки. Выпускница якобы пыталась объяснить ситуацию проверяющим, однако в итоге ей пришлось снять белье в туалете.
«Несовершеннолетний ребенок писал ЕГЭ без трусов», — отметила родственница. Сама девушка рассказала журналистам, что на экзамен она попала, однако из-за сложившейся ситуации сильно перенервничала.
Глава администрации Приморского района Богдан Заставный заявил изданию, что уже проведено серьезное расследование инцидента — были изучены кадры школьного видеонаблюдения, опрошены организаторы и наблюдатели.
По словам чиновника, после срабатывания детектора девушке предложили найти источник проблемы, она вместе подругой отправилась в туалет, затем успешно прошла рамку и начала писать экзамен.
Организаторов экзаменов дополнительно проинструктировали о том, как действовать в таких ситуациях, уточнил он. Заставный также отметил, что у девушки есть право на пересдачу ЕГЭ, если результат ее не устроит.
SIBNET.RU В TELEGRAM




