Проект кроссовера «Москвич 5» официально закрыт, так как модель не соответствовала «потребительским свойствам», сообщила менеджер по продукту Светлана Новицкая.
«Мы протестировали модель, поняли, что это не совсем то, что мы хотели бы предложить, потребительские свойства не соответствовали нашим ожиданиям, поэтому мы закрыли проект. Вот сколько было произведено, столько и останется», — цитирует Новицкую «Российская газета».
По ее словам, уже выпущенная партия автомобилей или утилизируется, или выйдет на вторичный рынок, поскольку машины сертифицированы.
«Москвич 5» — компактный кроссовер, базирующийся на китайском JAC Sehol X6. Впервые был представлен летом 2023 года, небольшая тестовая партия в несколько сотен автомобилей сошла с конвейера в 2025 году.
В линейке автозавода остались «Москвич 3», «Москвич 3е», «Москвич 6» и «Москвич 8», а также новое направление М.




