Запрет на продажу алкоголя с 21.00 до 10.00 вводится с 1 марта на территории Красноярского края, сообщила пресс-служба правительства региона.
Мера относится к магазинам, расположенным в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, а также к находящимся на первых этажах домов заведениям. Кроме того, власти планируют дальнейшее ужесточение правил торговли алкоголем в летний и осенний периоды.
Так, 1 июня и 1 сентября продажа алкоголя будет запрещена во всех магазинах края. Предприятия общепита смогут продавать спиртное на летних площадках только после получения специального разрешения в Минпромторге региона.
Регионы России имеют право самостоятельно устанавливать правила продажи спиртного, соответствующий закон вступил в силу весной прошлого года.




