НАВЕРХ

Медведев заявил, что Россия не станет «миндальничать» с Финляндией

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев
Фото: © пресс-служба Кремля

Власти Финляндии должны осознать, что противостояние с Россией может привести их страну к краху, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Строя в припадке реваншизма новую "линию Маннергейма" (читай: готовя военную инфраструктуру для очередной агрессии против России), финскому истеблишменту главное — не забывать, что противостояние с нами может привести к краху финской государственности уже навсегда», — написал Медведев в колонке Новая финская доктрина: глупость, ложь, неблагодарность», опубликованной в ТАСС.

Зампред Совбеза России отметил, что «миндальничать, как в 1944 году, с ними уже никто не будет». «Читать им добрые сказки про муми-троллей тоже. Как говорится, sit saa, mit tilaa — что заказываешь, то и получаешь», — добавил Медведев.

Финляндия после десятилетий мирного сосуществования с СССР и Россией в 2023 году вошла в НАТО. Сейчас финские власти занимают одну из самых жестких антироссийских позиций на Западе.

Ранее финский президент Александр Стубб заявил, что Финляндия в 1944 году «победила» в войне с Советским Союзом в 1944 году, поскольку смогла сохранить свою независимость. 

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала эти слова «мракобесием».

Еще по теме
Раскрыты планы экстренной эвакуации жителей Киева
Кремль поблагодарил северокорейских саперов
ВС России заняли второе место в рейтинге сильнейших армий мира
Глава Пентагона объявил войну наркокартелям
смотреть все
Обсуждение (12)