Кубинский режим неизбежно «падет», заявил президент США Дональд Трамп, выступая на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.
«Коммунистический режим находится под огромным давлением, самым сильным за всю историю. Это абсолютно провалившееся государство. Оно терпит крах, как никогда прежде, и оно падет», — сказал Трамп.
Американский президент уточнил, что госсекретарь Марко Рубио ведет переговоры с Кубой. По его словам, США не позволят иностранным противникам использовать остров как плацдарм для угроз Вашингтону.
«Кубинский режим десятилетиями координирует свои действия с левыми радикалами и коммунистическими сетями здесь, в Соединенных Штатах», — подчеркнул Трамп.
После слов Трампа кубинская делегация в полном составе поднялась со своих мест и покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН.




