Врач-терапевт Севинч Алиева предупредила, что необдуманные занятия утренней зарядкой могут быть опасны и грозят принести вред здоровью.
Физическая нагрузка по утрам опасна для тех, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы или связанные с этим риски, патологии суставов и другие болезни, пояснила врач в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».
По словам Алиевой, от зарядки стоит воздержаться тем, у кого есть злокачественные новообразования и даже простуда.
Врач посоветовала не делать зарядку сразу после пробуждения, так как необходимо дать организму проснуться и подготовиться к активности. От слишком ранней зарядки может закружиться голова, подскочить артериальное давление, а также чрезмерно ускориться пульс.




