НАВЕРХ

Родителям школьников предложили ежегодные выплаты

Ежегодную выплату семьям на каждого ребенка школьного возраста предложили ввести в России, соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Согласно инициативе, выплату сможет получить один из родителей на детей от 6 до 18 лет, имеющих российское гражданство. Дети должны обучаться в начальной, основной общей и средней общей школах.

«В современных экономических условиях многие граждане потеряли работу, лишились привычного дохода и испытывают серьезные финансовые затруднения в подготовке своих детей к школе», — отмечают разработчики законопроекта в пояснительной записке к документу.

На каждого школьника парламентарии предложили выделять по 15 тысяч рублей. Предполагается, что выделенная сумма покроет часть расходов на сборы детей к 1 сентября и снимет часть финансовой нагрузки с семьи.

Еще по теме
Путин ужесточил правила вывоза наличных из России
Эксперт спрогнозировал курс доллара на начало октября
Зюганов пожаловался Путину на платежку за ЖКХ на 30 тыс. рублей
Ozon ввел возможность оплачивать заказы наличными
смотреть все
Обсуждение (2)