НАВЕРХ

Врач перечислила проблемы из‑за нехватки воды в организме

Вода
Фото: © Sibnet.ru

Организм будет сигнализировать о нехватке воды с помощью отеков, судорог, голода и других симптомов, сказала эндокринолог Зухра Павлова.

«Когда воды достаточно, организм чувствует себя хорошо. А если воды маловато, то начинаются проблемы. И сухость во рту – лишь первый признак того, что вам недостаточно воды», — написала в телеграм-канале Павлова.

По ее словам, при дефиците воды начнутся временные отеки. Так организм запасает те небольшие миллилитры, которые в него поступили. Если воды достаточно, то отеки даже летом не грозят.

Также могут возникать ночные и дневные икроножные судороги. Вода необходима для хорошей проводимости нервных импульсов в мышцах. Если ее мало, импульсы «сбоят», вызывая непроизвольные судороги.

При нормальном потреблении воды слизистые всегда хорошо увлажнены. Если не хватает воды, возникает ощущение сухости. Причем не только в глазах, но в носу, горле и интимных местах.

Без воды начнет мучать голод. Жажда часто скрывается за ложным голодом. Чтобы такого не было достаточно пить 30 миллилитров на килограмм веса.

Еще по теме
Эксперты перечислили превращающие жир в мышцы продукты
Врач сравнила разные виды чая
Требования к красной икре изменят в России
Раскрыты самые популярные запросы о шашлыке
смотреть все
Обсуждение (0)