НАВЕРХ

Разработчики показали работу над игрой «Смута». ВИДЕО

Новосибирская студия Cyberia Nova — разработчик отечественной игры «Смута» показали видео о том, как вместе с историками прорабатывают достоверность, сообщается в группе игры во «ВКонтакте».

В группе появился первый выпуск «Дневников разработчиков», посвященный теме исторической достоверности и работе исторических же консультантов.

Разработчики показали, как тщательно прорабатывают архитектуру, климат, оружие и одежду смутного времени, о котором многие имеют только поверхностные данные.

«Всегда есть определенная грань между исторической правдой и зрелищностью. Если взять художественные фильмы и картины. Автор старается рассказать интересную историю и дать представления том времени и эпохе», — сказал креативный директор Cyberia Nova Сергей Русских.

Новосибирская студия Cyberia Nova получит от государства 260 миллионов рублей на создание игры о Смутном времени. Главный герой игры боярин Юрий Милославский, примет личное участие и в сборе Нижегородского ополчения, и в Битве за Москву, и в других, не менее важных, исторических событиях Смутного времени.

Еще по теме
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Игра «Мир кораблей» получила космическое обновление
Объявлена дата выхода World of Warcraft: Cataclysm Classic
Escape from Tarkov получила смену времен года
смотреть все
Обсуждение (1)