НАВЕРХ

Байдену удалили раковую опухоль

Президент США Джо Байден
Фото: © The White House

Врачи удалили президенту США Джо Байдену раковую опухоль на груди, сообщает пресс-служба Белого дома. Дополнительное лечение американскому лидеру не требуется.

Отмечается, что 16 февраля президенту удалили участок пораженной кожи на груди в рамках регулярного медицинского осмотра. Биопсия подтвердила, что небольшое поражение кожи представляло собой базальноклеточную карциному.

Раковая ткань была успешно удалена, говорится в заключении лечащего врача главы государства, опубликованного в сообщении. Байден продолжит проходить регулярное наблюдение у дерматолога.

Базальноклеточная карцинома не имеет тенденции к метастазированию. По итогам обследования главы Белого дома был сделан вывод, что состояние здоровья Байдена позволяет ему исполнять обязанности президента США.

Еще по теме
Кремль отреагировал на призыв Токаева к заморозке конфликта
Трамп усомнился в возможности склонить Путина к энергоперемирию
Токаев назвал Путина наиболее приемлемым для мира лидером
Трамп согласился ослабить санкции против России
смотреть все
Обсуждение (22)