НАВЕРХ

Два десятка домов в мороз остались без тепла в Новосибирской области

Фото: © Sibnet.ru

Двадцать два многоквартирных жилых дома остались без тепла в поселке Октябрьский Мошковского района в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Информация об аварийном отключении поступила в воскресенье, 27 ноября в 01.15 по местному времени. «В результате аварии под отключение попали 22 многоквартирных жилых дома. В данный момент проводятся работы по восстановлению теплоносителя», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, на месте аварии работают аварийно-восстановительные бригады коммунальных организаций и оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона.

В области стоят 30-градусные морозы. Прокуратура по факту аварийного отключения начала проверку соблюдение законодательства в сфере ЖКХ. Восстановление теплоснабжение находится на прокурорском контроле.

Еще по теме
Беспилотную опасность объявили в Омской области
Самолет в Израиль передал сигнал о захвате из-за драки пилотов
Стратегический бомбардировщик Ту-95 потерпел крушение
Напавшего на отца хоккеиста Кузьменко медведя застрелили
смотреть все
Обсуждение (2)