НАВЕРХ

Автошколы добавят часы для обучения городу

Фото: © Sibnet.ru

Автошколы перераспределят часы практики в пользу обучения будущих водителей в городских условиях, часов вождения на дорогах станет на шесть больше.

Приказ Минпросвещения №808, содержащий новые «примерные» программы обучения вождению вступил в силу 1 сентября. На основе этого документа автошколы разрабатывают и утверждают собственные программы.

Главное нововведение — перераспределение практических часов обучения. Теперь на подготовку на «площадке» отведено 18 часов, а на «город» — 38 часов (раньше было 24 и 32 часа соответственно).

Также в примерных программах впервые введено обучение вождению на автомагистралях. Учебная езда на скоростных дорогах была запрещена, но затем ГИБДД пришла к выводу, что необходимо адаптировать водителей и к таким условиям движения.

Еще по теме
Девушка получила штраф за ремень из‑за большой груди
«Новые люди» предложили новый формат автомобильных номеров
Верховный суд легализовал магнитное крепление автономеров
Автовладельцам вернут деньги за ОСАГО
смотреть все
Обсуждение (1)