Охотники за сутки ликвидировали пять медведей в Турочакском районе Республики Алтай, где хищник утащил девушку из палатки и растерзал, сообщил пресс-секретарь правительства региона Михаил Максимов.
«В Минприроды Республики Алтай выдали дополнительные лицензии на добычу хищника. Медведи стали появляться в селах, поэтому регулирование численности — необходимая мера для безопасности жителей», — цитирует Максимова ТАСС.
Медведь в ночь на 19 августа вытащил из палатки на берегу Бии девушку и утащил в лес. Жертву пытались отбить ее жених и другие люди, но безуспешно.
В районе ограничили передвижение жителей и туристов с 20.00 до 10.00. Полиция и охотники дежурят круглосуточно. К мониторингу передвижения диких животных привлечен центр БПЛА и охотинспекторов.



