НАВЕРХ

Дерипаска потребовал от Тинькова 2 млрд рублей

Фото: World Economic Forum - Michael Wuertenberg / CC BY-SA 2.0

Бизнесмен Олег Дерипаска потребовал от предпринимателя Олега Тинькова 2 миллиарда рублей по иску о защите чести и достоинства. Ранее Тиньков характеризовал Дерипаску как «вора и олигарха».

Дерипаска подал иск о защите чести и достоинства к Тинькову и компании Meta (признана экстремистской и запрещена в России). Карточка появилась на сайте Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края.

Иск подан из-за оскорбительных высказываний Тинькова на странице в Facebook (принадлежит Meta), уточнил «Интерфаксу» адвокат Дерипаски Алексей Мельников. Бизнесмен требует взыскать с Тинькова «компенсацию морального и репутационного вреда в размере 2 миллиардов рублей».

К Meta финансовых требований не заявлено, но бизнесмен просит суд обязать компанию удалить «не соответствующую действительности» информацию.

Тиньков в комментариях в Instagram (принадлежит Meta), а потом в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом в России) назвал Дерипаску «вором и олигархом». «Для меня Дерипаска — это некий образный Дерипаска. Они все там воры», — заявил Тиньков.

Еще по теме
Экс-главе Росавиации предъявили обвинение в мошенничестве
СК установил исполнителей атаки на автобус с детьми под Брянском
Обвиняемого в изнасиловании экс‑депутата Госдумы заочно арестовали
Блогера Александру Митрошину осудили условно за отмывание денег
смотреть все
Обсуждение (3)