НАВЕРХ

Обезьяна напала на маленькую девочку в Подмосковье

Обезьяна напала на маленькую девочку в подмосковных Мытищах — ребенок госпитализирован, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

По предварительной информации, животное сбежало из домашнего зоопарка и напало на двухлетнюю девочку на соседнем участке. Взрослым с трудом удалось ее отбить. Ребенка госпитализировали. Медики диагностировали переломы пальцев, порезы на теле и большую кровопотерю, сообщает канал «Мир 24» со ссылкой на очевидцев.

«Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. Его состояние специалисты оценивают как тяжелое. Пациенту проведена диагностика, оказывается вся необходимая медицинская помощь», — рассказали РИА Новости в региональном Минздраве.


Полиция возбудило уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Следственный комитет ходатайствовал о передаче ему материалов проверки по этому происшествию.

Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов сообщил РИА Новости, что «домашние зоопарки» противоречат закону об ответственном обращении с животными и нужно выяснить, как звери в нем оказались.

По его словам, это гарантированное уголовное дело против владельца обезьяны.

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (3)