НАВЕРХ

Сенатор пригрозил НАТО «мясорубкой» за Калининград

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Попытки НАТО «забрать» Калининград у России обернутся для них мясорубкой, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее экс-министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис заявил, что ограничение транзита в Калининградскую область — это сигнал России о том, что Европа и НАТО готовы «забрать» Калининград. В ответ на это сенатор подчеркнул, что российская сторона никогда не отдаст ни пяди своей земли.

«И любая попытка отторгнуть от нас Калининград закончится военным столкновением с Россией. Не думаю, что НАТО этого не понимает. Литва, Польша должны задуматься, потому что они первые, кто серьезно попадет в эту мясорубку», — отметил Джабаров в интервью РБК.

По его мнению, такого рода высказывания нацелены на то, чтобы прощупать решимость и твердость Москвы в этом вопросе. Но, как уточнил член Совфеда, на Западе «не должны обольщаться».

Еще по теме
Орбан назвал безумным план ЕС победить Россию с помощью Украины
Россия передаст Украине еще 3 тысячи тел бойцов ВСУ
Кремль заявил, что Германия становится «вновь опасной»
Трамп пообещал Украине ракеты к Patriot за деньги Европы
смотреть все
Обсуждение (25)