НАВЕРХ

Крысы расплодились возле мэрии Новосибирска. ВИДЕО

Депутат Горсовета Ростислав Антонов снял на видео колонии крыс, которые расплодились после мусорного коллапса в городе, сообщил он в соцсетях.

«Мусорный коллапс в Новосибирске породил еще одну проблему крысы. Расплодившиеся грызуны основали целые колонии. Видео снимал днем, а в вечернее и ночное время грызунов там десятки. И это не окраина, это самый центр. В двух минутах ходьбы мэрия», — написал Антонов.

В конце апреля-начале мая в нескольких районах Новосибирска больше недели не вывозили мусор из-за забастовки водителей мусоровозов. Проблему удалось решить, но это повлияло на размножение грызунов.

Крысы переносят такие заболевания, как чума, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит, псевдотуберкулез, листериоз, токсоплазмоз, трихинеллез.

Еще по теме
Аномальная жара сохранится в Западной Сибири на выходных
Коварный котенок-акробат родился в Новосибирском зоопарке. ВИДЕО
Промпарк новосибирского правительства купит автомобиль за 8 млн руб.
Малыши Новосибирского зоопарка. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (15)